Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Наше творчество: читаем, комментируем, критикуем


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 anna создал тему 05.06.2011 в 18:24
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
выглядел серым, хотя люди самоуверенно полагают, что только кошки выглядят ночью такими.
На миг рысь даже забыла о боли, наблюдая за ним. Паж заметил ее и прижал палец к губам, но кошка и не собиралась поднимать шум. Большее, на что она сейчас была способна, это тихо застонать. Однако даже этого она ни за что не стала бы делать ради короля.
Последний неожиданно встал и быстро вышел в другую дверь, не обратив внимания на валявшуюся на полу кошку. Его шаги разнеслись по притихшему дворцу прорвавшимся наружу пульсом.
Когда он опять ушеш под кожу, Пажвыбраля из своего укрытия и присел перед рысью.
- Что ты здесь делаешь?- спросил он шепотом.
Кошка не оветила. Всеравно никто, кроме Королевича не понимал ее языка.
С ним они разговаривали даже молча.
Иногда ей казалось, что ее тело тотчас обрело бы прежнюю силу, если б Королевич хотя бы раз провел теплой ладонью по ее шкуре.
- Давай-ка, я помогу тебе .- он подхватил ее довольно мягко, но у рыси все же вырвался короткий рык.
Она всегда избегала близости чужих людей. Но Паж мог отнести ее к Королевичу, и кошке пришлось смириться.
- Тихо-тихо,- зашептал он.- Скоро ты будешь с ним. И тебе сразу станет легче. Я попробую помочь вам обоим. Не уверен, что это получится . Но чем черт не шутит
Ступая почти бесшумно, Паж спустился по долгой дворцовой лестнице. Каждый шаг отдавался в кошкином теле, и она уже начала думать, что не доживет до конца пути.
Она не подозревала, что кошки- самые живучие существа, хотя это известно любому ребенку.
Рысь смирилась с тем, что без Королевича ей не поправиться. Но мысль о смерти скользила в ее вялом мозгу только нитью. Она была не из тех, кто оплакивает себя еще при жизни.
Выбравшись за ворота дворца, Паж привалился спиной к каменной стене и осторожно сполз на траву.
Продолжая держать рысь на руках, он пальцами погладил ее голову:
- Почему я это делаю? Уж мне-то враз отрубят голову, если уличат в помощи преступнику Королю всегда было плевать на меня. И это разумно. Стать королем можно, только научившись плевать на головы своих подданных .
Знаешь, на ком он погорит? На Королевиче Вот, кто держит его за самое сердце Я это понял, когда король приказал казнить его.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 anna ответил 05.06.2011 в 18:24
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
Луна вдруг исчезла, и человек замолчал.
Рысь еще долго и напряженно вслушивалась, надеясь, что он опять заговорит о Королевиче, потом задремала.
Уже сонную Паж опять поднял ее и пробираясь окраиной, понес к своему дому.
Сахарные кубики домов были тихи, однако Пажу было прекрасно известно, что в любом из них мог оказаться человек, которому не до сна. И тогда уже утром за ними придут.
Болезнь кошки их не разжалобит. Когда речь заходит о счастье своего народа, человек часто становится безжалостен.
Дома он уложил рысь на кушетку и накрыл старым плащом. Паж ни на минуту не сомневался в том, что рысь оживет с возвращением Королевича.
Иначе, зачем существует на свете любовь, если не для того, чтобы спасать от смерти?
Оставалось только вернуть Королевича.
Паж рассмеялся про себя, всего-то Забраться в высоченную башню и выкрасть узника Ни на миг не усомнившись, он вывалил из большого сундука предметы своей коллекции. Когда он показывал ее Королевичу, тот смеялся и называл его чудаком. А те самые репьи, что искал Паж, развеселили Королевича больше всего: он представлял своего друга гигантским пауком, ползающим по стенам. Именно это Паж и собирался проделать. Он уложил репьи в небольшой рюкзачок, на дне которого были 2 пилки и 2 веревки, чтобы они все проделали вместе.
Проверив сухой нос кошки, он сокрушенно вздохнул, закинув рюкзачок и неслышно прошептал несколько слов.
Никто так и не узнал, что это были за слова .
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 18:24
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
- ГЛАВА 5 -

Над городом Вечного Счастья, как всегда сияло солнце. Правда, Любе показалось, что сегодня оно будто бы затянуто легкой дымкой. Она шла поблескивающей мостовой, пытаясь уловить обрывки разговоров, но горожане благоразумно замолкали, стоило гостье приблизиться.
Что-то произошло- Люба бесилась от невозможности выведать хоть малость.- Неужели его казнили?
Наконец она решительно остановила молоденькую женщину со сдобным лицом, похожую на кухарку короля.
- Послушайте, я, кажется, пропустила казнь,- посетовала Люба, невинно округлив глаза.- Все уже закончилось?
Кухарка повертела круглой головой и шепнула:
- Сорвалось. Королевич перепилил решетку и бежал из башни. А потом украл свою рысь. Его, конечно, поймают. Еще никому не удавалось уйти от нашего короля.
- Ему удастся- с вызовом заявила Люба.
- Ой, что вы Нельзя так думать.
Люба чуть понизила голос:
- Да ведь так думает весь город.
- Откуда вы знаете? Вы- читательница мыслей?
Я их писательница, едва не вырвалось у Любы, но она не была расположена к откровенности. Угадав, что через минуту ее бестолковая собеседница сбежит, Люба спросила:
- А где теперь Паж? Он ушел вместе с Королевичем?
- Не знаю. От Пажа Королевича не знаешь чего ожидать. Говорят он и вправду плакал. Вот ужас-то
- Может он просто промывал слизистую?
- Как это?
- Слезы очищают глаза от пыли. Это всеравно, что умываться. Неужели вы этого не знали?
Бедная женщина только изумленно помотала головой. Люба зловеще посулила:
- Скоро у вас начнут гноиться глаза. Весь город заплачет гноем.
- Ой- вскрикнула кухарка и бросилась прочь.
Люба одолела еще пару улиц, таких же светленьких и выскобленных, как десятки других. Ее уже тянуло в сон от этого кукольного однообразия. Плюнув на блестящие камни, Люба громко крикнула:
- Ну и ладно Оставайтесь тут и веселитесь до икоты
Никого не было вокруг, но Люба твердо знала, что ее слышал весь город.
Сорвав на ходу веточку липы, она спустилась к реке, и вышла к тому месту, где когда-то сидел Королевич. Но на этот раз его, конечно же, там не оказалось.
Люба побрела по камням в противоположную сторону от города. Когда ей надоело подворачивать на камнях ноги, она, поднявшись по крутому склону вошла в лес.
У нее не было страха, несмотря на то, что уже вечерело, и не возникало вопросак, куда идти.
Что-то вело ее, она послушно следовала за этой силой. И почти не удивилась, разглядев среди деревьев костер. Ведь на свете не существует сказки, в которой блуждая по лесу, человек не вышел бы к огню или дому.
- Ваше Высочество
Королевич резко выпрямился:
- Вас послал король?
- Нет, заверила Любовь.- Я сама по себе. А где же рысь? Говорят, вы взяли ее с собой.
- Она больна,- бесстрастно ответил Королевич.- Я отнес ее к старому колодуну.
- Чем вы разожгли костер? Такое необычное пламя.
Он положил на согнутые колени голову, и ветер потрепал его красивые черные волосы.
Королевич спокойно сказал:
- Там горят мои мечты. Колдун приказал их сжечь.
- А почему огонь красный?
Королевич поднял глаза и доверчиво улыбнулся:
- Это было немножко больно, с кровью
- Почему вы повиновались? Разве можно лишить себя мечты? Зачем тогда жить?
- А зачем мне жить, если рысь умрет?- высокомерно спросил он.- Колдун сказал, что это ей поможет.
- Я полагала, что мужчины так не цепляются за любовь.- призналась она.
- Я не цепляюсь,- он вскинул голову.- Что за глуппое слово?
- Простите, ваше Высочество. Я забыла, что разговариваю не с обычным мужчиной.
- Разве в любви бывают обычные люди?
- О, вот вы как все повернули А может наоборот, любовь выпадает на долю только необычных людей?
- Не только людей,- возразил он.
Помешался он на своей кошкен,- с сочувствием подумала Люба.- Бывает же такое .
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 18:25
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
У него она спросила:
- Простите, ваше Высочество,- осторожно заговорила Люба,- но вам не кажется немного странным то, что вы отдаете ей столько любви? Если разобраться, она ведь не женщина. От вашей любви не появятся дети.
Сведя брови так, что между ними образовалась глубокая складка, Королевич сердито ответил:
- Зачем мне дети? Разве я могу поменятьл ее, живую, на них- несуществующих?
- Во всем этом есть что-то противоестественное .
На этот раз Королевич не обиделся.
- В жизни вообще много противоестественногог. Вы не замечали? Умирают юнные, умирают талантливые . Мир устроен противоестественно. И в этом вся его прелесть. Он непредсказуем . Потому-тог я и убежден, что колдун ее вылечит. Ведь на самом деле моя рысь неизлечима.
- И вы так спокойно говорите об этом?
Королевич слегка передернул плечами:
- я не верю тем, кто бьется об пол и вопит Моя кошка умирала тихо. Хотя сердце у нее разрывалось от тоски. А я не знал этого. Думал, что ей хорошо и сытно у короля.
- Она не умрет .
- Конечно, не умрет. Я не настолько ее избаловал, чтобы она вытворяла, что хочет. Ну, мне пора. Все сожжено, я могу вернуться. Прощайте
- Будьте счастливы, Ваше Высочество,- прошептала Люба, наблюдая, как высокая, прямая фигура скрылась между деревьями.
Оставшись одна, она поворошила обугленной палкой выдохшийся костер: Вот глуппо . Он успел их сжечь прежде чем я узнала хотя бы одну .
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 18:25
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
- ГЛАВА 6 -

Припав к городским стенам, все жители наблюдали, как навсегда уходит Королевич.
Рысь, как и прежде, вышагивала чуть впереди.
Всем, кто смотрел на эту странную пару, было немножко не по себе, ведь они несли в себе столько непонятного и несоответствующего безмятежному духу города, что казалось, он рассыплется, если Королевич передумает, вернется и дотронется до медного кольца на воротах.
Эти двое собирались жить не как все, и каждый опасался, что глядя на них, ему самому, чего доброго, захочется измениться.
Это пугало и завораживало.
Поэтому-то никто и не отходил от стен, хотя Королевич и рысь не замечали этого.
Они никогда никого не замечали .
Рысь довольно жмурилась, а Королевич что-то напевал. И хотя у обоих был изрядно потрепанный вид, создавалась иллюзия, буд-то они счастливы. Но этого, конечно, не могло быть. Ведь они стали нищими и находились за воротами города Вечного Счастья.
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 18:26
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
Много получилось извините=)
Цитировать

 Viktoria ответил 05.06.2011 в 18:46
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
Анна Это просто здорово))) мне оч понравилось))
единственный момент .
//Королевича по всюду сопровождала рысь. Подданных удивляло, что не она следовала за хозяином, а он за ней.//
это противоречие
сопровождала-не передает того значения, о котором идет речь
но это лично моё восприятие

КЛАССНО)))
Цитировать

 alena ответил 05.06.2011 в 18:47
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Анна, это весь рассказ целиком?
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 19:24
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
нет, концовку не стала печатать, там Люба просыпается и рассказывает Максу свой сон, то бишь то что уже написано=)
Цитировать

 anna ответил 05.06.2011 в 19:25
 Малышка  Сообщений: 108
 Репутация: 194

 Сейчас не на форуме
это старое
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov