Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Наше творчество: читаем, комментируем, критикуем


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 Viktoria создал тему 03.06.2011 в 21:01
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
ок. сейчас)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 elizaveta ответил 03.06.2011 в 21:01
 Малышка  Сообщений: 69
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
Не сплю. Курю. Читаю. Пишу. Стираю. Падаю в пропасть. Страдаю. Лезу вверх. Вру. Сжигаю. Теряю. Мечтаю. ПлАчу. ПлачУ. Считаю. Встаю. Стряхиваю пепел. Молчу. Целую. Обнимаю. Думаю. Осознаю. Касаюсь. Ухожу. Возвращаюсь. Ревную. Не показываю. Смотрю. Рифмую. Критикую. Передумываю. Осмысляю. Жалею. Желаю. Остаюсь. Прячу. Трачу. Засыпаю. Просыпаюсь. Ненавижу. Не верю. Пытаюсь. Встаю. Еду. Учу. Надеваю. Срываю. Рисую. Покупаю. Продаю. Продаюсь. Радуюсь. Повторяюсь. Растворяюсь. Взяла. Сломалась. Потеряла. Разъела.

***

Много взвалила. Много. Ломалась.
Слишком парила-небо порвалось.
Небо сорвалось на землю наденьем.
Небо,не надо Небо,не легче.
Много взвалила на слабые плечи.
Ах,я смогу. Калечит. Калечит
Суть разрывает знание правды.
Лучше молчать потоком сознанья
Лучше сбежать, разорваться на части.
Так будет проще с собою наотмашь.
Сильно по мозгу я бью себя бубном.
Много взвалила себе я на плечи.
Много смогла,но не лечит Не лечит
Тянет на дно меня холод открытий,
Холод побед, перекрытий.
Только моменты, только молчанье.
Я же планета- венчайте, встречайте
Открывайте окна и двери-
Богиня летит на дно ваших песен .

***

Песок сквозь пальцы.
Песок опавших,
Ушедших улиц.
Цвели каштаны.

Песок сквозь пальцы.
Сквозь жизнь страданье.
Уходят лица.
Каким ты помнишь

Себя, спасенье?-
Песок сквозь пальцы-
Пропало рвенье
Стремиться выше.

Песок сквозь пальцы
Холодным кофе.
Дым сигаретный
Дурманит память.

Песок сквозь пальцы-
Такая доля,
Такие планы
На жизнь
Шальную.

***
по буквам тебя разбираю. словами. не помнишь. не знаешь. себя я уже распинила. еще раз? а, что? мало? . ищи я. ищу тебя, слышишь? а ты все нашел, что должен. по буквам пищу имя. лишь буквы. другого не сможем. останься. слышишь? останься . я же вот так задыхаюсь. я для тебя берегу пламя. другого не нужно, а дальше? мои руки? где мои руки? уже стольких хватали, не счесть их. в них я себя теряла. все мимо. все молча. украдкой. чтобы не знали, кто рядом, что мыслями согреваем, далекими руками волосы гладим. мой трепет, мой скрежет по телу так сильно, что выпало пламя и тлеет моя сигарета там, где намс больше нет. мои руки тебя забыли. они нашли других наотмашь. им ведь плевать. все мимо. это не я осторожно

***
БКПС
Не горим.
Стали другими-
Большими, взрослыми.
Не кричим.
Прячем слезы
Друг от друга.
Подруга
Я нашла тебе друга
В образе лета,
Кровавого лета,
Письма без ответа.
Не рвемся на части
От счастья.
Нам это не надо.
Мы ищем другого,
Чужого величья
В своем переплете.
Мы были другими.
Какими?
Ты помнишь?
Я уж забыла,
Что значит быть
Лизой.
Мы пишем,
Мараем бумагу
Своими стихами,
Попытками прозы.
Что говорим мы
Злыми словами
О бренности мира?
Мы живы
И с этим смирились.
Остались живые
Взгляды и руки.
Остались немые
Наши разлуки.
Цитировать

 Viktoria ответил 03.06.2011 в 21:03
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
…Я бежала, бежала и бежала…Сквозь холодную темную осеннюю ночь…бежала по улицам квартала, в котором прожила всю жизнь…По узким улицам, освещенным лишь светом идеально круглой луны на небе…
Холодный ночной воздух обжигал, но это было неважно – я боялась опоздать…снова придти слишком поздно…Страх, неведомый мне до этого момента, противным холодком полз по моей спине…
Что я скажу Марку, если он проснется, а меня рядом нет? Что тогда?
Ответ был только один – очередная ложь…Ну, да…Как же иначе… Что мой извращенный мозг придумает этой ночью в оправдание? .Или все же сказать правду и покончить с этим раз и навсегда? .
Страх продолжал медленно ползти вверх по спине…а я продолжала бежать…Марк был слишком подозрительным последнее время, и начал задавать много ненужных вопросов…
Надо сказать правду. Сказать ему правду…и что? Потерять его навсегда? .Нет, так не пойдет…
Но лгать становилось все труднее…И, кроме того, я абсолютно не испытывала чувства вины за свой обман…никогда. Даже наоборот…Мне было хорошо…Так хорошо, как не бывает даже с Марком, которого я люблю очень сильно…
Я уходила по ночам…Ни раз, ни два…Это продолжалось годами…И когда я уходила ,я становилась собой…Такой, какой я была на самом деле. Мне не надо было что-то скрывать или бояться, что меня не поймут…Я чувствовала себя свободной и…живой…

…Вот, наконец, мой дом, мой подъезд…Черт, лифт, как всегда не работал…
Я бежала, бежала и бежала…Вверх по ступенькам…Лестничные пролеты мелькали перед моими глазами…
Я опаздываю… - единственная мысль пульсировала у меня в голове.
Дрожащей рукой я нащупала в кармане пиджака ключ…Преодолев еще три пролета я оказалась около своей квартиры. Подойдя к двери вплотную, я замерла на секунду , прислушалась – тишина, ни единого звука ,- затем осторожно вставила ключ в замок…

Да, я чувствовала себя живой…Хм…Звучит просто издевательски, если учесть то, что это чувство приходило ко мне только после того, как я…

…Тишина…Я плотно закрыла за собой дверь и положила ключ обратно в карман. Только сейчас я заметила, что мои руки и пиджак в крови…опять. Черт На цыпочках, стараясь не шуметь, я прошла по длинному коридору в ванную. Проходя мимо спальни, я успела краем глаза заметить Марка. Он спал.…Я сняла пиджак и поспешно засунула его в стиральную машину. Включила горячий душ и взглянула на свое отражение в зеркальных стенах ванной. На меня смотрела незнакомка с бледным лицом, растрепанными грязными волосами…На когда –то белых брюках и рубашке расползлись алые кровавые пятна…Как всегда… Интересно, я когда – нибудь научусь хоть что-то делать аккуратно? Скинув оставшуюся одежду, я затолкала ее в машинку и встала под душ. Горячая вода смывала с меня кровь, пот и остатки этой ночи…Внезапно дверь в ванную открылась и вошел Марк.
- Вивьен, я так беспокоился. Ты давно пришла?
- Да, но ты уже спал, я не стала тебя будить…
Он подошел и, обняв меня, прошептал:
- В следующий раз обязательно разбуди…
- Хорошо…
- Уже поздно, - сонно произнес Марк,- Ты идешь в постель?
- Дай мне пять минут, хорошо?
- Конечно…
Цитировать

 Viktoria ответил 03.06.2011 в 21:03
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
…только после того, как я убивала…
…Когда я вошла в спальню, Марк уже снова спал. А вот мне не спалось. Я прикурила сигарету и, удобно устроилась на широком подоконнике. Париж был красив как никогда, он завораживал меня, и каждый раз я открывала его для себя заново…я любила смотреть на ночной город…слушать его жизнь, впитывать в себя его тайны…я будто растворялась в ночи…
Я взглянула вверх, в небо…в нем отражалась моя душа – такая же черная и бездонная…Не знаю, сколько времени я так просидела. Может минуту, а , может десять…Очнулась я лишь когда поняла, что не отрываясь смотрю на луну. Она притягивала, звала и манила…Нет, нельзя…Не сейчас…
Я спрыгнула с подоконника, отчетливо услышав злобное рычание…его издавала я. Пальцы держащие сигарету дрожали, а ногти в один миг удлинились и стали острыми, как лезвие бритвы…
Я резко тряхнула головой, прогоняя «обращение», сделала последнюю затяжку, затушила сигарету, задернула шторы и запрыгнула в постель к Марку…Он не проснулся… Я прижалась к его сильному телу и нежно прикоснулась губами к его губам…
Я люблю тебя, Марк , - подумала я, перед тем как провалится в сон, - но полнолуние я все-таки люблю больше…)))…

…Спала я крепко, но недолго. Проснулась от того, что замерзла – окна были открыты настежь…Но меня больше беспокоило другое – Марка не было рядом. Сон как рукой сняло. Я подбежала к окну и посмотрела вниз – никого…Звук шагов по коридору заставил меня обернуться…

…Этой ночью я открыла для себя новое значение слова «оборотень». И ничего общего со мной оно не имело.
Тот, кто стоял напротив меня в дверном проеме и с презрительной усмешкой смотрел на меня…
Тот, кто сжимал в руке пистолет, заряженный серебряными пулями…Тот, кто по-моему мнению любил меня все три года ,что мы были знакомы.Тот, кого любила Я, и кому готова была рассказать всю правду о себе…Тот, кто так умело притворялся все это время - был настоящим оборотнем .
- Ты-охотник? .
- Да, дорогая…А ты – моя новая жертва…
Мне некогда было лить слезы и жалеть себя…Либо он, либо я…
- Не надо, Марк…Ты умрешь…
- Посмотрим…
За секунду до того, как Марк выстрелил первый раз, я успела обратиться и прыгнула на него…Остальное произошло за считанные секунды…Я вцепилась ему в горло,но в следующий миг была отброшена в коридор…Вскочив на лапы я видела,как он поднялся с пола,одной рукой зажимая рваную рану на шее, из которой хлестала кровь,а другой целясь в меня из оружия…За его спиной было открытое окно, мне надо было лишь подтолкнуть Марка.…И я бросилась на него…Марк выстрелил – мое левое плечо пронзила острая боль…но осуществить задуманное я успела .

Я слышала, как ударилось об асфальт его тело, слышала женский крик, звук сирен скорой помощи через какое-то время…но мне не было до этого никакого дела, надо было позаботиться о себе – с пулей в плече я чувствовала себя не слишком комфортно…Пока я кипятила воду, доставала бинты и хирургические инструменты, я думала о том, насколько все-таки непредсказуема жизнь…

Плечо ныло, но еще больше ныло мое сердце, однако, я знала, что понадобится не так много времени и все пройдет. Настанет полнолуние…и я снова буду бежать…Бежать и опаздывать к кому-то…

2006г.
Цитировать

 Viktoria ответил 03.06.2011 в 21:06
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
Елизавета Алексеенко
Песок сквозь пальцы - ОЧЕНЬ.)
Цитировать

 alena ответил 03.06.2011 в 21:11
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Виктория, мне нравится:) Сначала, когда начала читать, мне пришел образ Скарлет:) Но в конце чего то не хватает .чуть-чуть что то нужно добавить .но не могу пока сказать что именно:)
Цитировать

 alena ответил 03.06.2011 в 21:12
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Хорошо пишите Мне очень нравится:) Возвращайтесь к писательству:)
Цитировать

 alena ответил 03.06.2011 в 21:15
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Я прочитала много книг в жанре фантастика и если бы начала читать книгу с таким текстом, обязательно дочитала бы до конца.
Цитировать

 alena ответил 03.06.2011 в 21:17
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
//Что я скажу Марку, если он проснется, а меня рядом нет? Что тогда?
Ответ был только один – очередная ложь…Ну, да…Как же иначе… Что мой извращенный мозг придумает этой ночью в оправдание? .Или все же сказать правду и покончить с этим раз и навсегда? .
Страх продолжал медленно ползти вверх по спине…а я продолжала бежать…Марк был слишком подозрительным последнее время, и начал задавать много ненужных вопросов…
Надо сказать правду. Сказать ему правду…и что? Потерять его навсегда? .Нет, так не пойдет…
Но лгать становилось все труднее…И, кроме того, я абсолютно не испытывала чувства вины за свой обман…никогда. Даже наоборот…Мне было хорошо…Так хорошо, как не бывает даже с Марком, которого я люблю очень сильно…
Я уходила по ночам…Ни раз, ни два…Это продолжалось годами…И когда я уходила ,я становилась собой…Такой, какой я была на самом деле. Мне не надо было что-то скрывать или бояться, что меня не поймут…Я чувствовала себя свободной и…живой… //

- эта часть понравилась больше всего
Цитировать

 Viktoria ответил 03.06.2011 в 21:18
 Малышка  Сообщений: 144
 Репутация: 255

 Сейчас не на форуме
большое спасибо,Алёна). это было написано ночью .как сейчас помню .за 10 минут

я бы с радостью продолжила писать .но у меня как барьер какой-то что ли .не могу и всё((
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov