Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Всё о загаре


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 mariya создал тему 22.05.2011 в 0:36
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
ну я вот пробовала и мне в солярии сказали эти спецы 7-10 минут для 1го раза .я 2 раза ходила из любопытства что такое солярий (5 лет назад) . и ничего. у меня кожа странная я даже на море не сгораю .да загар вообще даже не липнет.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 anna ответил 22.05.2011 в 8:34
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
а у меня всю жизнь кожа смугловатая, загораю очень быстроя. никогда не сгораю. Ходила в солярий год, в умеренном количестве- раз в неделю, минут на 10-12. И вот перед свадьбой, за 10 дней до вылета приперло меня загореть конкретно, так чтобы, видимо, негром перед мужем предстать, и пустилась во все тяжкие. Результат не заставил себя долго ждать- 2, пусть и маленьких, белых пятна, на плече и на груди. Солнечный лишай:)) а я про этот солярий кучу всего снимала глупая, короче:))
Цитировать

 Yuliia ответил 22.05.2011 в 8:45
 Заглянула  Сообщений: 28
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
если так называемые спецы советует начинать с 7-10 минут, то есть два варианта - либо спецы совсем не спецы, а занимаются тупым вышибанием денег с людей, либо солярий у них с лампами очень старыми .естественно, ни первый, ни второй вариант ничего хорошего вам не даст
У меня кожа привычная к загару в солярии, но даже я не хожу туда более, чем на восемь минут - во первых, дольше и не нужно, во-вторых, просто жарко там стоять
Девочки, если собираетесь идти в солярий, идите в известную студию загара с квалифицированными специалистами .если сомневаетесь в компетентности администратора этой студии, не стесняйтесь - спрашивайте сертификат о прохождении учебы и обязательно () интересуйтесь сроком использования ламп в солярии .
лампы - это вообще очень важный момент, от них зависит и результат от загара и здоровье кожи.
Обычно рядом с кабиной солярия должен висеть сертификат, в котором указан срок действия ламп и дата их последней замены. Лампы используются 800-1000 часов, затем требуют обязательной замены. Если их не заменяют вовремя, то результативность их работы снижается. Но
это пол беды, если использовать лампы после выхода срока их работоспособности, то это может привести к проблемам с кожей, таким как раздражения, покраснение .вплоть до рака кожи.
Цитировать

 tamara ответил 22.05.2011 в 8:57
 Заглянула  Сообщений: 43
 Репутация: 83

 Сейчас не на форуме
Анна Фелгер

а у меня солнечный лишай начался от солнца((
все лето проходила со спиной в белое пятнышко .
а насчет солярия,никогда не пробовала и не хочу,вызывает рак .да и солярии у нас такие,что такое ощущение что девочки на пляже раков продают)))настолько они черные)
Цитировать

 Yuliia ответил 22.05.2011 в 8:59
 Заглянула  Сообщений: 28
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Для тех, кто предпочитает солнце солярию могу сказать - солярий намного безопаснее . Объясню свои слова.
Как мы все знаем со школьной программы, солнечный чвет подразделяется на Ультрафиолетовые лучи А, УФ лучи В и УФ лучи С (альфа, бетта и гамма излучение) А-лучи окисляют находящийся в эпидермисе фермент меланин и кожа приобретает защитный экран, который мы называем загаром. В солярии эти лучи отвечают за появление так называемого быстрого загара. Особенно много таких лучей в ламках высокого давления. Загар появляется через несколько часов, но держится не долго.
В-лучи в высоких дозах опасны для организма, а в умеренных способствуют выработке меланина. Содержание этих лучей в солярии строго дозированно, в отличие от солнечного излучения. Именно эти лучи создают более темный и устойчивый загар, который проявляется лишь через сутки после посещения солярия.
С-лучи вызывают необратимые разрушения в клетках всех живых организмов. Поэтому они считаются смертоносными. К счастью, озоновый слой планеты задерживает эти волны, но существуют озоновые дыры, через которые они спокойно доходят до земли. СОВРЕМЕННЫЕ СОЛЯРИИ НЕ ИЗЛУЧАЮТ ВОЛНЫ ЭТОГО ДИАПАЗОНА (подчеркнуто жирной чертой)
Цитировать

 Yuliia ответил 22.05.2011 в 9:03
 Заглянула  Сообщений: 28
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Если загорать в солярии умеренно и постепенно, используя средства защиты, а так же зная противопоказания к загару, то его воздействие будет положительным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ (тоже подчеркнуто жирной чертой .даже тремя).
Солярий имеет таймер, что уменьшает риск ожога .ведь на пляже мы может пролежать несколько часов, не замечая того, что уже давно сгорели .а потом сметанкой мазаться .
Цитировать

 tamara ответил 22.05.2011 в 9:03
 Заглянула  Сообщений: 43
 Репутация: 83

 Сейчас не на форуме
пипец .и че делать???
сколько людей,столько и мнений((
Цитировать

 anna ответил 22.05.2011 в 9:19
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
Юлия, солярий вызывает привыкание, увеличивает вероятность возникновение рака, а так же уровень облучения в солярии в разы выше, чем на солнце. Полезно это только, как разовая процедура или комплекс процедур, назначенных врачом.
Цитировать

 Yuliia ответил 22.05.2011 в 9:21
 Заглянула  Сообщений: 28
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Думаю, стоит прислушаться к мнению человека, который знает об этом не по наслышке например, ко мне .я не только постоянный посетитель солярия, но и (еще раз повторюсь) - работник салона красоты уже три года .
Кстати, могу расписать кожу по фототипам с рекомендациями к каждому. Нужно это кому-нибудь?
Цитировать

 Yuliia ответил 22.05.2011 в 9:23
 Заглянула  Сообщений: 28
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Анна, да с чего ты это взяла???
солярий вызывает привыкание, увеличивает вероятность возникновение рака, а так же уровень облучения в солярии в разы выше, чем на солнце .
это все возможно, только если злоупотреблять посещением солярия я же говорю не о том, что нужно ходить туда много и долго, а о том, что нужно с умом все делать
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov