Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Вегетарианство. кто и как к нему относится?


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 sanechka создал тему 17.11.2011 в 21:13
 Малышка  Сообщений: 65
 Репутация: 121

 Сейчас не на форуме
Алеся, вот и я о том же,о здоровииНикто не собирается запрещать детям есть продукты животн.происхождения когда те смогут выбирать сами,но это крайне редкие случае чтобы ребенок из семьи вегетарианцев в будующем ел мясоНе один ребенок еще не пострадал от нехватки мяса и тем более не умер,зато сколько было случаев когда у детей маленьких несварение желудка,проблемы с сердцем и тд.а это все из за того что в его организм насильно поступает нееестественная тяжелая пища,которая в нашем организме перерабатывается ооочень долгоВсе вегетарианцы кормят своих детей без мяса и рыбыНо ведь есть еще и молочн.продукты,яйца,я ведь не строгая вегетарианка,я не могу отказаться от мучного и сладостей,но несмотря на это считаю что отказаться от всего этого было бы правильноГЛАВНОЕ-питание должно быть сбалансированное по белкам,жирам и углеводамИ кстате ,Алеся-вы зря думаете что вегетарианские блюда ограничиваются одной только травой и кашками,вы даже представить себе не можете насколько разнообразен наш рацион))ЕДИНСТВЕННОЕ молоко которое действительно нужно ребенку человека это материнское,также как теленку-коровье,котенку-кошачье и тд .это природа за нас всем расспорядилась,а человек уже потом влез и сделал все посвоему,неестественно .Пусть каждый сделает свой выбор для своего ребенка,мое дело посоветовать)И еще раз прошу просмотреть последнее видео
Александра, из этичных соображений конечно,как и все настоящие вегетарианцы,только спустя пару лет после начала моего вег.образа жизни я задумалась о влияние питания на здоровиеДело в том что до 10,5 лет я постоянно болела,простудой -3 раза в год,головн.боли и тошнота 1-2 раза в неделю,сонливость постоянно,про кишечные заболевания вообще страшно вспоминатьИ я никогда себе не отказывала в курочке гриль,бутербродах,отбивных и тд .все только ради вкуса и удовольствия,как и у большинстваА когда после одного события в своей жизни я стала вегетарианкой,я позабыла о всех своих болезнях,не сразу конечно же а через год,никто не верит и никогда не поверит что я 9 лет ничем не болею,когда я перешла на вегетарианство я также стала закалятся,купаться зимой в речке и занялась спортом,потому что вегетарианство и здоровый образ жизни всегда были взаимосвязаныА также настоящие вегетарианцы должны пользоваться этичной косметикой(какой сейчас много),лекарствами и одеждой не из останков животных,а также не посещать цирки с их участиемИзвиняюсь за столь развернутый ответ)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 aleksandra ответил 17.11.2011 в 21:27
 Заглянула  Сообщений: 17
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Санечка, а курочка гриль-не самое полезное блюдо из курицы. да и вообще что угодно жареное не будет полезным, я думаю. а если на пару, например-другое дело.
а вы не думали связать улучшение иммунитета в первую очередь со здоровым образом жизни, занятиями спортом и купанием в речке?
Цитировать

 sanechka ответил 17.11.2011 в 21:38
 Малышка  Сообщений: 65
 Репутация: 121

 Сейчас не на форуме
Александра, или я не так выразилась или вы неправильно поняли,но пролемы со здоровием у меня исчезли именно после перехода на вег.и до нач.занятий спортом,а закалятся я начала чтобы перестать болеть простудн.заболеваниямиИ еще:спортом я бросила заниматься в 7 м классе,потому что мне тогда было не до этого,но все равно не нач.болеть,а закаляюсь я в проруби и в речке только зимой на крещение,а здоровая круглый год,поэтому я считая что именно мое питание повлияло на здоровье в больш.степени,чем спортСпорт помог мне развить мышцы,сделал выносливой,а закаливание избавило от простуды и укрепило иммунитет,а все остальн.проблемы разрешились именно благодаря смене питания,просто отказаться от мяса и рыбы-этого недостаточно,нужно сбалансировать и разнообразить свою пищу)
Цитировать

 aleksandra ответил 17.11.2011 в 21:39
 Заглянула  Сообщений: 17
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
ну .все люди индивидуальны, кому-то помогает одно, кому-то другое)
Цитировать

 tatyana ответил 17.11.2011 в 21:59
 Опытная  Сообщений: 294
 Репутация: 510

 Сейчас не на форуме
Санечка, вот зачем вы это пишете? Никто не просили наставлять на вегетарианство. Тут тема, как мы относимся к ним, а не присоединяйтесь в ряды зелёных. Человек по сути своей, всеядное.
Цитировать

 mariya ответил 17.11.2011 в 22:29
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
ну человек вроде не наставляет .а делится личным опытом.
такого же про вегетарианство я много начиталась в другой группе (про здоровье). вот там реально веганы унизить и оскорбить любителей мяса пытаются, чуть ли не слюной брызжут, чтобы просто загнобить человека за употребление мяса, молока и яиц, и наоборот, любители мяса кидаются на вегетарианцев =)) вот там столько наприводили про вред мясной пищи и наоборот про вред отказа от животной пищи .что моментами смешно было.

вообще никого не надо пытаться переубедить в неправоте. это бесполезно. до всего человек своим умом, опытом доходит.
Цитировать

 sanechka ответил 17.11.2011 в 22:36
 Малышка  Сообщений: 65
 Репутация: 121

 Сейчас не на форуме
Татьяна,конкретно вы может и всеядноесущество)И не надо воспринимать это как оскорбление .Вы совсем не понимаете о чем говорите,а просто повторяете прочитанное где то там .Если вы считаете себя всеядной,то попробуйте съесть любое животное в том виде в каком его едят всеядные животные или хищник,вы этого никогда не сможете сделать,ваши зубы даже шкурку его не прокусят,как и ваши ноготки с маникюром,вместо которых у всех всеядных и хищников острые когти,неужели вы не понимаете этих элементарных вещей?И вообще я это писала не для вас,если не нравится не читайте,вас никто не заставляет
Цитировать

 tatyana ответил 17.11.2011 в 22:41
 Опытная  Сообщений: 294
 Репутация: 510

 Сейчас не на форуме
А вы знаете сколько лет уже человек питается мясом? И первоначально человек ел его в сыром виде, со временем просто люди додумались его готовить. Поэтому зубы стали не такие, как у хищников, потребность в жестком разжевывании убавилась. Спасибо, что разрешили мне это не читать. Я же вас не заставляю есть мясо.
Цитировать

 Tati ответил 17.11.2011 в 22:41
 Заглянула  Сообщений: 22
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Сонечка,ну зачем же с такими нападками?Особенно на бедную Татьяну .На нервную сис-му,видимо ваше железное здоровье не распространяется .
Цитировать

 sanechka ответил 17.11.2011 в 22:45
 Малышка  Сообщений: 65
 Репутация: 121

 Сейчас не на форуме
Tati, я оценила ваш юмор)И я не Сонечка,а СанечкаЯ не нападала,просто какой вопрос,такой и ответ .Да,нервы у меня расшатаны немножко,но не по своей вине,а вот из за таких как бедная Татьяна)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov