Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Хочу эмигрировать из россии


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 ekaterina создал тему 25.08.2011 в 15:08
 Заглянула  Сообщений: 23
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Хочу в Испанию)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 tatyana ответил 25.08.2011 в 15:12
 Малышка  Сообщений: 80
 Репутация: 146

 Сейчас не на форуме
а я на мальдивы)))
Цитировать

 irina ответил 25.08.2011 в 15:20
 Заглянула  Сообщений: 9
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Екатерина, я даже одно время хотела учить испанский, но руки так и не дошли .
А все благодаря сериалом, который в основном выходят в ЛА их так хочется посмотреть(а то российская муть уже надоела), а они только в оригинале =D
Цитировать

 svetlana ответил 25.08.2011 в 15:30
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
а я бы хотела остаться в России- не смотря на все соблазны другие страны можно посещать в качестве туруста, но не жить

я исследовала иммигрантов из России в США- достаточно подробномне- их всех было жалко по человечески

это кажется, что переез- это супер- новая жизнь и все такое, но проблем просто море- один процесс адаптации занимает 5 лет минимум( другая страна, другая культура, другие нравы)
Цитировать

 lola ответил 25.08.2011 в 16:41
 Заглянула  Сообщений: 5
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
я бы тоже хотела в америку,хотя бы на пару лет)))язык усовершенствовать ,поработать)
Цитировать

 elina ответил 25.08.2011 в 16:52
 Опытная  Сообщений: 500
 Репутация: 860

 Сейчас не на форуме
уехать на пмж на запад очень-очень сложно. Проще всего в Италию,Испанию, Чехию)
Цитировать

 alena ответил 25.08.2011 в 17:10
 Малышка  Сообщений: 188
 Репутация: 330

 Сейчас не на форуме
Ирина, а зачем вам это?

если вы можете чего-то в жизни добиваться, то это проще делать в родной стране, где даже ветер будет вам помогать. Где вы знаете не только язык, но и культуру.

Да, съездить, пожить где-нибудь полгода - прикольно, но жить постоянно?

Сама живу в Бангалоре (альбом открыт для всех), потому что вышла замуж за иностранца.

Но сейчас вот с радостью бы пожила и в России :)
Цитировать

 lola ответил 25.08.2011 в 17:11
 Заглянула  Сообщений: 5
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
у меня есть возможность быстро сделать шенгенскую визу,но при условии,что у меня уже будет заранее найденная работа в выброной стране(((не знаю,что делать,через инет пробовала и все в пустую,да и стремномогут кинуть с контрактом(((
Цитировать

 alena ответил 25.08.2011 в 17:21
 Малышка  Сообщений: 188
 Репутация: 330

 Сейчас не на форуме
Знание языка - это минимум, необходимый просто для того, чтобы уметь просить милостыню, если все обернется совсем плохо.

Знание законов - разные страны предъявляют разные требования к иностранцам, желающим там остаться жить. Юрист тут не поможет, все-равно самой надо сидеть и разбираться. Можно ли иметь собственность в другой стране, что делать с ребенком, если он родится, разрешает ли страна двойное гражданство и тд - все надо знать заранее.

Знание культуры - даже язык жестов от страны к стране может сильно изменяться, вплоть до прямо противоположного. Не так на кого-нибудь посмотрите - лишнюю проблему себе создадите. Не говоря уже о друзьях в другой стране - без знания культуры такое простоe дело может обернуться труднейшей, практически невыполнимой, задачей.
В той же Южной Корее принято работать до обморочного состяния, перерыв на чай строго по расписанию, длится несколько минут - не больше, не меньше. Считается даже модным придти на работу когда там еще двери закрыты, а уйти, когда сторож начнет выгонять.
Отнoшения с коллегами - строго официальные. Друзей или более-менее бллизких людей вы на работе вряд ли найдете.
Кому не нравится - желающих предостаточно, ценятся не сотрудники (как в России), а выполняемая ими работа.
Вы так сможете? с русским-то менталитетом?

Соответствующее образование - к примеру, в Штатах косметологи ценятся также, как в России маникюрщицы. А в России - гораздо больше, чем врачи. Даже университетские профессора в Росии получают мизерные зарплаты, а в Индии - тысячи долларов. Чем будете на жизнь зарабатывать в стране, в которой хотите жить? Кто там ценится, кто им нужен?

Климат - прикольно пожить пару недель на экваторе. Больше - уже утомляет. Со временем вечное лето может даже начать раздражать.

Поэтому для начала езжайте туристом в другую страну, дикарем. Посмотритесь, приглядитесь. Работу себе найдите там, на всякий случай. Цены на недвижимость разузнайте. Знакомствами обзаведитесь. И уже потом, после того, как все узнали, все решили, можете думать о пмж.
Цитировать

 arina ответил 25.08.2011 в 19:38
 Опытная  Сообщений: 380
 Репутация: 656

 Сейчас не на форуме
Не знаю, девочки, моё сердце принадлежит Норвегии)

2 моих сестры живут сейчас в Канаде, причем их туда бабушка вывезла, когда им было лет по 16, и там их так и оставила. Как-то деньги присылали, но девчонок там оставили, и вот сейчас одной 23, другой 25, у обеих по двое мелких :)) причем мужей они нашли русскоговорящих, один русский, другой наполовину русский, наполовину татарин.
И вот не думали никогда, так жизнь раскинула :))

Лично я бы вам посоветовала Новую Зеландию, Канаду и Словакию. Хорошие страны, русских там много, особенно в первых двух. Так что думайте, выбирайте .;))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov