Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Общажная жизнь.кто жил в общежитии?


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 Oksana создал тему 30.08.2011 в 20:16
 Заглянула  Сообщений: 29
 Репутация: 59

 Сейчас не на форуме
самое главное, это подружиться с соседками по комнате а так боятся нечего, сначала мало что будет, потом со временем все необходимые вещи приобретутся .а так в общем и целом .самое классное время аааааааа . хочу обратно, пьянки, гулянки, самая веселая жизнь, много друзей, много всяких бесшабашных поступков, аааааааааааа, как же было здорово)))))))))))))))))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 alena ответил 30.08.2011 в 20:26
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Жила 2,5 года. Классно было:) Лучшее время в жизни:)
У нас общежитие квартирного типа было, квартиры на 3-х и 5-ть человек. Я жила в квартире на 3-х.
Кухня, туалет и ванна в каждой квартире у нас были свои. Жили дружно, конечно без ссор не обходилось, но они быстро решались. Правда был 1 случай, что месяц не разговаривали:)
Ели мы по отдельности, т.к. у каждой были свои пищевые пристрастия. Но чай пили всегда вместе.
Зимой и поздней осенью/ранней весной ходили в квартире в кофтах, носках шерстяных и теплых штанах, и плита целый день работала, т.к. было очень холодно. Горячей воды летом по 3-4 месяца не было, мылись грея воду в кастрюльках.
Самое веселое было когда отключали во всем корпусе свет:))) Соседи-ребята сразу в гости напрашивались, т.к. им бедняжкам одним страшно в темноте было:)))
Пропускная система была шоколадно-тортикового типа:) Консьержкам шоколадку и можно парня на ночь оставить:) Но для этого нужно было примелькаться. Что б они в лицо запомнили. Да и вообще совет от меня - хорошо относитесь к персоналу, улыбайтесь, поговорите о чем либо и тогда персонал к вам будет хорошо относится и делать вам поблажки:)
У нас в здании был магазин, т.ч. купить продукты не составляло большого труда. Но и дороже было в среднем на 2-3 рубля чем по городу.
Цитировать

 mariya ответил 30.08.2011 в 20:47
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
а наши парни лазили по балконам =))))
Цитировать

 svetlana ответил 30.08.2011 в 21:00
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
я жила 5 лет в общаге . у нас она была квартирного типа . очень удобно . а так там все клево было . особенно вечеринки общажные)))))
Цитировать

 mariya ответил 30.08.2011 в 21:19
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
а у нас квартирного типа нет общаг в городе .есть ток если платить за комнату в общаге 2й от универа 2000р в месяц .
а мы в обычной платили 150р в месяц + еще сами обои клеили, красили полы, подоконник, окно .
Цитировать

 alena ответил 30.08.2011 в 21:20
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Мария, у нас 5 этаж:) Навернешься не соберут:) Можно было попытаться с темной стороны на балкон 2-го этажа через крышу подъезда, но только если предварительно договорился с кем то со 2 этажа:)
Я платила 1300 в месяц.
Цитировать

 mariya ответил 30.08.2011 в 21:24
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
у нас лазили на 7й. всего 9 этажей.

по мне так 1300р безумно дорого было =))) т.к.(я уже писала) мой месячный доход = 3000р, позже (с 3й курса) 5500 в месяц =) а стипендия 1500р .3 семестра получала за 5 лет обучения =))
Цитировать

 alena ответил 30.08.2011 в 21:28
 Малышка  Сообщений: 76
 Репутация: 139

 Сейчас не на форуме
Мария, У меня по другому не получалось. Снимала комнату за 5 000 тыс но потом наконец дали общагу и 1300 вполне меня устраивала. Соседки платили по 300 рублей, но так как ни на бесплатном учились, а я после колледжа на платном.
Цитировать

 anna ответил 30.08.2011 в 21:34
 Опытная  Сообщений: 422
 Репутация: 727

 Сейчас не на форуме
Все-таки в общежитии никогда б не смогла жить.У нас тоже половина группа наверно в общежитии,если не больше.Это всегда целая куча народа,никакого уединения,для мизантропа это античеловеческие условия.И как готовиться к сессии - тоже не представляю,ведь не только ты,но и еще 3 человека учат в комнате О_О
Цитировать

 mariya ответил 30.08.2011 в 21:35
 V.I.P  Сообщений: 1347
 Репутация: 2300

 Сейчас не на форуме
а ну ясно тогда , Алена=)

у нас и платников селили за 150 р .но не всех а ток если мест хватало.
у нас общага рассчитана примерно на 1200 человек, а 2я университетская на 900 примерно. а училось на дневных отделениях всех курсов тысяч 6 .примерно может больше .

самое что запомнилось, это ежегодное заселение в общагу .стоишь в очереди с 8 утра .часа 3 .потом ток попадаешь во внутрь и там проходишь медосмотр (ну наличие флюрографии и осмотра гинеколога), потом в др.кабинеты .заполнение бумаг на вселение и к 17 часам ток заселяешься =))) и так 6 лет заселялась ужас .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov