Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Невнимательность


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 darya создал тему 17.11.2011 в 16:58
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
А у я всю свою жизнь невнимательная. Все двойки изза невнимательности
Меня это бесит:(
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 elina ответил 17.11.2011 в 18:04
 Опытная  Сообщений: 500
 Репутация: 860

 Сейчас не на форуме
и я невнимательная) то цифру в номере пропущу, то еще что-нибудь . такие всякие неприятные мелочи) если не высплюсь, то это вообще .катастрофа будет)
Цитировать

 ksyushka ответил 17.11.2011 в 18:31
 Заглянула  Сообщений: 42
 Репутация: 81

 Сейчас не на форуме
та же самая херь я по алгебре могла бы быть отличницей отлично разбираюсь и тут моя невнимательность в мелочах и из за неё одни четвёртки .бееесит жёстко(
Цитировать

 albina ответил 17.11.2011 в 19:07
 Заглянула  Сообщений: 42
 Репутация: 81

 Сейчас не на форуме
ну и,что делааать?(((
=D
Цитировать

 sanechka ответил 17.11.2011 в 23:39
 Малышка  Сообщений: 65
 Репутация: 121

 Сейчас не на форуме
Способы преодоления невнимательности:
* концентрируйте внимание на главном объекте деятельности, устранив при этом посторонние раздражители: радио, телевизор, разговоры и прочее;
* правильно организуйте свое рабочее пространство: все необходимое должно быть под рукой, т.к. поиски нужных предметов отвлекают;
* приступайте к выполнению серьезных и ответственных дел, будучи хорошо отдохнувшим;
* при появлении усталости в процессе труда используйте приемы расслабления или двигательную разрядку, эффективным также будет и переключение внимания на другой предмет или деятельность (посмотрите в окно, пару минут посидите с закрытыми глазами, выпейте чашку чая и т.п.);
* при восприятии информации пытайтесь уловить ее смысл, сдерживая при этом свой эмоциональный отклик на увиденное или услышанное, иначе транслируемое содержание будет искажено;
* записывайте нужную информацию, в особенности ту, которая является просьбой или важной рекомендацией к действиям;
* сформируйте у себя хорошую привычку задавать уточняющие вопросы, что позволит вам более осознанно вникнуть в суть дела;
* борясь с рассеянностью, попросите родственников или друзей осуществлять внешний контроль за вашим вниманием и своевременно давать полезные подсказки. Главное, чтобы близкие не переусердствовали в своем желании помочь, были доброжелательными, а не навязчивыми;
* используйте специальные упражнения, развивающие способность к сосредоточению, повышающие устойчивость и объем внимания, умение переключаться. Таких упражнений достаточно много, но они должны быть интересными. Например, известные нам с детства картинки с отличиями
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov