Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Как воспитывать детей?


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 anastasiya создал тему 26.08.2011 в 22:29
 Заглянула  Сообщений: 3
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Ой, девочки я согласна что надо и любить и воспитывать и холить и лелеять все это правильно, но вот только что посмотрела передачу Пусть говорят с Малаховым, там было про педофила, мне стало как то не по себе. Теперь у меня возникает вопрос как еще и уберечь ребенка от всего, моей девочке 5 лет, конечно нигде сама не ходит везде со мной, с папой с бабушкой, но ведь станет по старше, там школа, все равно невозможно быть рядом 24 часа в сутки. Есть вариант рассказывать страшилки разные и т.д. но все равно как посмотришь такие передачи то в ужас приходишь, а разных больныех людей сейчас куча, вот и думаю как же правильно разговаривать с ребенком((
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 alesenka ответил 27.08.2011 в 10:19
 Малышка  Сообщений: 112
 Репутация: 200

 Сейчас не на форуме
Надо учить,что с чужими ни за какие конфетки и шоколадки ходить нельзя. Я помню нам в школе с 1 класса говорили,что чужим открывать дверь нельзя,ходить с незнакомыми нельзя и т.д.
У меня знакомая свою дочку научила чуть что кричать .если кто то подходит и предлагает куда то пойти (незнакомый чел),она начинает кричать - ЭТО НЕ МОЙ ПАПА или не моя мама =)))))
Цитировать

 alena ответил 27.08.2011 в 10:23
 Малышка  Сообщений: 188
 Репутация: 330

 Сейчас не на форуме
Алесенька, прикольно =)
Цитировать

 alena ответил 27.08.2011 в 10:24
 Малышка  Сообщений: 188
 Репутация: 330

 Сейчас не на форуме
А вот дальше? Вот вырастет дочь. Тут вот, в группе, смотрю, девочки в 13 лет девственности лишаются. В 14 они уже об абортах думают . Как от этого уберечь? И возможно ли?
Цитировать

 alesenka ответил 27.08.2011 в 10:39
 Малышка  Сообщений: 112
 Репутация: 200

 Сейчас не на форуме
Вот этого тоже не знаю печально конечно читать куда катится мир ((( Очень хочу чтоб доча моя относилась ко мне как к подруге,во всем доверяла и могла положится на меня. Буду открыто разговаривать на все темы,объяснять,что жизнь не заканчивается в 20 лет,и все можно успеть. А то щас молодежь уже в 15 лет считает своим долгом по выходным нажираться в хлам,а в школе это бурно обсуждать и рассказывать как херово после этого было (((
Цитировать

 anna ответил 27.08.2011 в 10:55
 Опытная  Сообщений: 422
 Репутация: 727

 Сейчас не на форуме
Вот насчет этой темы тоже даже не знаю .

Мы с мамой вообще никогда не говорили про тему секса или хотя бы что-то похожее,но тем не менее уже и в 14 лет я знала о всех последствиях,и я думала мозгами,а не не одним местом.Может мама,конечно,как-то путями,косвенно да затрагивала эти темы,не знаю,но у нас никогда про такое не было даже и слова.

И также про курение,наркотики,алкоголь,плохие компании,ранний секс .никогда этого этого не было,и мама также мне об этом не говорила,почему-то это с моей как раз стороны было в шутку,что если я тебя увижу с сигаретой,тебе от меня попадет. И это дочь говорит матери,хех))

А весь трудный подростковый период был так сказать в одиночку. Если было тяжело,а так было,то даже и не было мысли реально пойти и с кем-нибудь побухать,как это сейчас модно.

Вообще мне кажется,что родитель в первую очередь должен быть примером.И ребенок бессознательно но уже будет как будто этому образу подстраиваться,сам того не хотя.
Цитировать

 anastasiya ответил 27.08.2011 в 22:14
 Заглянула  Сообщений: 3
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Да, девочки, ростить ребенка тяжело, особенно когда начинается подростковый период))
Цитировать

 darya ответил 27.08.2011 в 22:20
 Малышка  Сообщений: 69
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
мне мама никогда не запрещала общаться с теми кто ей не нравился,отпускала гулять до поздна(ну мы жили в поселке) и я тогда не пила,не курила(хоть и компания была не очень)Думала головой,сейчас у меня сыну 1,6,думаю как же его так воспитать чтоб как меня воспитали)))
Цитировать

 anna ответил 27.08.2011 в 22:35
 Малышка  Сообщений: 56
 Репутация: 105

 Сейчас не на форуме
Сыну уже 2 года,характер уже проявляет вовсю мне порой не справится,и кто в семье строже с ним того и слушает.Вот так.Если я еще заступалась как-то,то теперь редко это делаю.А то его падения на пол купи игрушку и все капризы и крик по любому поводу могут мне подпортить свою жизнь,а его так темболее.Но а так очень клёвый мальчик,интелегентный во всём.И сообразительный ну оооочень)))))))))
Цитировать

 alesenka ответил 27.08.2011 в 22:56
 Малышка  Сообщений: 112
 Репутация: 200

 Сейчас не на форуме
Анна,да маленькие дети хитрые ))) Они знают с кем можно капризничать и истерить ))) У меня доче год и два,так тока со мной может начать психовать и что-то требовать криками,сесть на улице на землю и просить чтоб я ее несла )))) Но я стараюсь не обращать на это внимание,знаю .на прочность меня проверяет )))))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov