Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
Реклама

Отношения с мамой


Вернуться к спискам тем
Внимание! Данный раздел не работает в полном обьеме. Совсем мы откроем новый форум для общения.

 kseniya создал тему 08.09.2011 в 12:38
 Заглянула  Сообщений: 26
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
Вы меня извините,но значит это-Судьба. Значит,так и должно быть)У меня такая же почти ситуация с отцом.Только живёт в соседнем дворе .делает вид,что я не существую.Даже тогда,когда сталкиваемся у бабушки-дедушки.
Вы,Лена,не грустите)Всё будет на пятёрочку
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 lena ответил 08.09.2011 в 19:22
 Заглянула  Сообщений: 9
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Спасибо) Да я и не расстраиваюсь, жизнь ведь продолжается)
Цитировать

 tatyana ответил 08.09.2011 в 21:48
 Малышка  Сообщений: 64
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
да-да, блудные родители всегда находятся, когда дети уже повзрослеют . может, одиноко становится или жизнь с возрастом переосмысливают - не знаю . у меня так отец неожиданно объявился, сто лет со мной не общался. в детстве, до 12 лет, видела его с периодичностью раз в год (он жил в другом городе), в остальное даже писем от него не получала, переживала, а потом стала забывать . а когда мне уже было лет 20, вдруг здрасссте - вспомнил, что у него есть дочь и надо бы нам общаться звонить стал - но о чем мне с ним говорить? в итоге мы так и не общаемся . я не держу зла, просто это фактически незнакомый мне человек, а я уже взрослая и в нем не нуждаюсь .

вы уверены, что при встрече с мамой вам будет о чем говорить - а главное - захочется ли если получится наладить контакт, выскажите все что чувствовали, как скучали . не знаю, почему она так поступила - оставила своего ребенка - не мне судить - но вам самой будет легче, если откровенно выскажете свои чувства .

не совсем понятно с вопросом насчет денег - высылать-не высылать . это на свою-то дочь??? не хочет высылать отцу, не доверяет ему - может высылать вам лично, у вас же паспорт уже есть . некрасиво как-то это выглядит . типичная борьба родителей, которые используют ребенка, чтобы досадить друг другу . желание матери вас забрать - случайно не очередной ее раунд?
Цитировать

 kseniya ответил 08.09.2011 в 22:46
 Заглянула  Сообщений: 26
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
Татьяна, вот именно поэтому .Есть закон,по которому в старости дети обязаны помогать своим родителям. Именно поэтому моего отца лишили родительских прав,когда мне было 14.Зачем мне такой отец?Смысл?Одно слово только-отец У него есть дети от другого брака-вот и пусть они за ним следят.
Пусть я покажусь грубой в отношении-но уж лучше так. Сделала это,попросив маму.При чём,она не сопротивлялась.
Так же я сменила фамилию-взяла мамину) И отчество.У меня оба дедушки-Владимиры.Они мне-как отцы. Поэтому и взяла отчество-Владимировна)
Эх .
Цитировать

 tatyana ответил 08.09.2011 в 23:12
 Малышка  Сообщений: 64
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
не прочитала последние сообщения . не встретились - встретитесь еще в будущем . может скоро, может нет . просто помните, что независимо от отношений с матерью (кстати, у многих отношения с родителями не складываются, даже если они живут в одной квартире), рядом с вами есть любящие вас люди - папа и бабушка, а через какое-то время у вас появится любящий вас мужчина, своя семья . не держите зла и обид, дорожите теми, кто вас любит .
Цитировать

 lyudmila ответил 09.09.2011 в 20:56
 Опытная  Сообщений: 300
 Репутация: 520

 Сейчас не на форуме
Странно по поводу денег . Вроде, если один из родителей не живет с вами и т.п., то существует такая вещь, как алименты . Обычно их матери берут с отцов, но у вас ситуация противоположная. Почему вы ее не привлекаете к выплатам?? . за 9 лет сумма неплохая накопилась)))
Цитировать

 lena ответил 09.09.2011 в 22:38
 Заглянула  Сообщений: 9
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Людмила, да там история запутанная. Короче, после первой её поездки она была депортирована и ей был запрещен въезд в Италию на год. Делать здесь ей было нечего и она сделала поддельные документы, с помощью давнего друга юриста. Новые документы, новое имя, новая история жизни в которой меня нет. Получается, что здесь она живет по настоящему паспорту, а там - по поддельному. Соответственно все документы на второе имя. В прошлом году мы подавали в суд, но найти её просто так нельзя, только через Интерпол. Дело это затратное поэтому было решено запретить ей выезд из страны, как только она вернется. Но по стечению обстоятельств адвокат, которая этим занималась, была в отпуске. Мама приезжала всего на неделю и задержать её здесь не получилось Она спокойно уехала и живет себе в удовольствие.
Цитировать

 lyudmila ответил 10.09.2011 в 17:38
 Опытная  Сообщений: 300
 Репутация: 520

 Сейчас не на форуме
М-да . видимо стечение обстоятельств не случайно . Я вообще не понимаю, как мать может так поступать ((
Может в следующий раз ее удастся привлечь?? .
Цитировать

 lena ответил 10.09.2011 в 19:09
 Заглянула  Сообщений: 9
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Может что-то и получится, но не раньше чем на следующее лето.
Цитировать

 alena ответил 10.09.2011 в 19:33
 Малышка  Сообщений: 188
 Репутация: 330

 Сейчас не на форуме
что-то мне кажется, Лена, что у вас к маме куча притензий накопилась и вы просто уже сами не понимаете где начало, где конец.

Суды и проч оставьте на крайний случай, если хотите строить отношения с мамой.

И про маму говорите с мамой. Понятно, что папа и бабушка не будут ей дифирамбы петь, т.е. не будут объективными настолько, насколько могли бы быть.

Раз она звонит вам, то и вы можете звонит ей. Зачем ждать след. лета? Пришлите ей открытку.

У нее, конечно, есть какая-то причина, заставляющая ее вести себя так, как она себя ведет. И дело не в плохом воспитании или отвратительном характере.

В общем, если вам нужны теплые отношения с мамой, то утепляйте их самостоятельно. Суд сильно этому помешает. И не только вашим отношениям, но и ее жизни вообще.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


© ListReceptov.ru, 2009-2022. ЛистРецептов.RU | Красота | Психология
Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
Продвижение сайтов
https://twitter.com/ListReceptov http://vk.com/listreceptov